Lot 99

Sold: 5,200 €

École ROMAINE du XVIIIe siècle, suiveur de Sebastiano CONCA

Category: Tableau Ancien

La continence de Scipion
Huile sur toile.
74 x 61,5 cm
Notre tableau est la reprise de la composition de Sebastiano Conca au Wallraf-Richard Museum de Cologne (toile, 74 x 62 cm).