Lot 263

Sold: 400 €

École française XIXe siècle

Category: Sculpture Ancienne

École française XIXe siècle
Thésée combattant le minotaure
Deux esquisses préparatoires en terre cuite pour le même sujet
H. 27 L. 16 P. 11 cm et pour la seconde H. 27 L. 11 P. 13 cm
Accidents manques (deux morceaux de bras cassés) et restauration