Lot 164

Estimate: 800-1,000

Ecole française de la seconde moitié du XVIIe siècle

Category: Objet d'art

Buste de Cérès
Bronze à patine brune.
Elle repose sur un socle en brocatèle d’Espagne mouluré.
H. Totale : 19,5 cm