Lot 130

Sold: 400 €

Ecole française de la fin du XIXe siècle

Category: Livres

Château de Valençay
Epreuve gravée et dédicacée à “monsieur le Duc de Valençay” , signée et datée A. 1897
14,5 x 18,5 cm à vue
Dans un cadre en bois et pate doré du XVIIIe siècle.
On y joint une photographie et cinq billets de loterie au profit des pauvres de Valencay, 1864.