Lot 105

Sold: 1,100 €

École fran çaise du XVIIIe, entourage de Pierre GOBERT

Category: Tableau Ancien

Portrait de Louise Adelaïde d’Orléans, mademoiselle de Chartres, mademoiselle d’Orléans, abbesse de Chelles
Huile sur toile.
(manques et restaurations anciennes).
79 x 61 cm
Dans un cadre en bois sculpté et redoré, travail français d’époque Louis XIV.
Notre tableau est la reprise du Portrait de Louise Adelaïde d’Orléans, mademoiselle de Chartres, mademoiselle d’Orléans, abbesse de Chelles par Pierre Gobert.