Lot 99

Sold: 1,000 €

Dix assiettes, deux terrines et un plat de présentation

Category: Asie

Chine du Sud, XXe siècle
À décor de dragons et motifs géométriques ; éclats à la petite terrine et au plat de présentation, la
grande terrine avec une anse cassée recollée et un accident recollé associé de fêles sur le couvercle.
D. d’une assiette 24,8 cm
L. de la grande terrine 30 cm