Lot 142

Sold: 100 €

Deux verseuses en argent, fin du XVIIIe s.

Category: Argenterie

L’une ornée d’un monogramme sur la panse, l’anse clissée, porte un poinçon Minerve. L’autre l’anse
surmontée d’une coquille porte des poincons étrangers (choc).
Poids 110 g