Lot 200

Sold: 250 €

Deux vases en cuivre et métal argenté émaillé rouge

Category: Asie

Japon, début du XXe siècle
De forme hexagonale balustre, à décor de glycines, l’un portant la marque de l’atelier Ando ;
accident au pied du plus grand vase.
H. 15,5 et 12 cm