Lot 119

Sold: 500 €

Deux théières et un brûle-parfum en bronze

Category: Asie

Chine, XIXe siècle pour les deux théières
Une théière en forme de double gourde à décor de fleurs sur fond de grecques, la deuxième théière
tronconique, ornée d’animaux sur fond d’enroulements, le brûle-parfum tétrapode archaïsant.
H. 9,9, 5,4 et 7 cm