Lot 97

Sold: 640 €

Deux tapis de table brodés, XVIIIe siècle, toile de coton indigotée ; décors similaires brodés

Category: Vêtement, tissus

soie polychrome au point lancé et point d’Orient nde rinceaux fleuris et volatiles sur les bordures.
Franges couponnées, (qq acc.), 160 x 197 cm et 196 x 150 cm