Lot 72

Sold: 850 €

DEUX TABATIERES EN VERRE, CHINE

Category: Chine et Orient

La première, en verre brun, octogonale, décorée de tournesols sur chaque face (petits éclats au pied et à la bordure) ; la seconde, quadrangulaire en overlay rouge sur fond transparent bullé, le bouchon en verre vert (manque la cuillère, petits accidents au bouchon)
Hauteur : 7,6 cm et 6,6 cm