Lot 177

Sold: 80 €

Deux tabatières en porcelaine bleu blanc et polychrome

Category: Asie

Chine
Cylindriques, l’une à décor de guerrier et poème, l’autre ornée de personnages dans une barque ;
petits chocs, un bouchon manquant, un long fêle à une tabatière.
H. 8,2 et 6, 8 cm