Lot 34

Sold: 150 €

Deux sorbets et paire de coupelles en porcelaine bleu blanc

Category: Asie

Chine, époque Kangxi (1662-1722)
À décor de fleurs et feuillages ; éclats et petits sauts d’émail.
H. 7 et 7,2 cm
D. 13,7 et 14 cm