Lot 116

Sold: 1,600 €

Deux plats en porcelaine de la famille rose à décor, dit “Pompadour”, des armes attribuées à madame de Pompadour: poisson ou aigle sous une couronne encadrée de volutes.

Category: Chine et Orient

Chine, XVIIIe siècle. (accidents).
25.3 x 32.4 cm