Lot 101

Sold: 6,000 €

Deux plaques en porcelaine famille verte

Category: Asie

Chine, époque Kangxi (1662-1722)
De forme rectangulaire, à décor de pivoines et chrysanthèmes émergeant de rochers, oiseaux et
papillons, cadres en bois.
16,5 x 24,5 cm