Lot 234

Sold: 3,400 €

Deux fauteuils en bois mouluré et sculpté par Georges Jacob, l’un estampillé, d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

À dossier plat carré, ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 91 L. 66 P. 58 cm
Étiquette de livraison
Un fauteuil très proche est conservé au Mobilier national, illustré dans l’ouvrage Bois de Siège.