Lot 13

Sold: 1,400 €

Deux dessus de coussins en Kesi et soie brodée

Category: Asie

Chine, XVIIIe et XIXe siècle
Circulaires, le premier à décor de dragons et nuages (centre recomposé), le deuxième à décor de dragons
sur fond bleu nuit.
D. 33 et 49,5 cm