Lot 98

Sold: 860 €

Deux brocatelles, époque Renaissance, lin et soie ; l’une à décor ferronnerie aux fleurons inscrits

Category: Vêtement, tissus

dans un réseau ogival de lianes feuillagées, 280 x 54,5 cm. La seconde à grand dessin à pointe à la
grenade stylisée inscrite dans une mandorle ; deux panneaux de trois 3 laizes, (forte usure mais un rapport
complet en bon état),170 x 195 cm