Lot 190

Estimate: 400-600

Deux boîtes couvertes en placage de bambou

Category: Asie

Chine, début du XXe siècle
Rectangulaires, les faces ornées de médaillons de fleurs et oiseaux, vignes et loirs ou prunus en fleurs ;
fentes et petits manques.
6,2 x 14,5 x 10,5 cm et 3,5 x 12,4 x 17,8 cm