Lot 38

Estimate: 400-600

Deux boîtes à thé en porcelaine bleu blanc

Category: Asie

Chine, XVIIIe siècle
De section rectangulaire à pans coupés, à décor de fleurs diverses, couvercles en métal argenté postérieurs ; sauts d’émail et égrenures.
H. 11,5 et 12 cm