Lot 43

Sold: 320 €

Deux assiettes en porcelaine famille rose et une assiette en Imari chinois

Category: Asie

Chine, XVIIIe siècle
Les deux assiettes à décor floral, la dernière assiette ornée au centre de poissons et plantes aquatiques ;
petits éclats.
D. 22,5 cm