Lot 97

Sold: 700 €

Descente de Croix en albâtre sculpté en bas-relief, polychromé et doré, Malines, premier tiers du XVII e siècle

Category: Objet d'art ancien

(reprises à la dorure et à la polychromie).
H. 12 L. 9,5 cm
H. totale 22 L. 19,3 cm
Dans un cadre en bois doré à décor de fleuron dans les angles.