Lot 166

Sold: 900 €

DELFT – Garniture, XVIIIe siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

En faïence à décor chinois. Elle comprend une paire de vases cornets et une paire de potiches couvertes.
H. vases 26 cm H. potiches 33 cm