Lot 190

Sold: 3,000 €

DAUM

Category: Céramique, verrerie Moderne

DAUM
Boîte circulaire. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre bleu ciel. Décor sur le couvercle d’un coq chantant sur fond de soleil, gravé à l’acide et émaillé à rehauts d’or. Titré ” Quand ce coq chante aura, mon amitiés pour vous finira “.
Signée.
Diam. 10,5 cm – Haut. 6 cm