Lot 93

Sold: 1,800 €

DAUM

Category: Céramique, verrerie Moderne

DAUM
Grand vase balustre sur piédouche. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen. Décor
de branchages d’aubépine gravé à la roue et de larmes appliquées à chaud. Signé et numéroté 22.
H. 54,5 cm