Lot 87

Sold: 300 €

Dalmatique en pékin et lampas, 2nde moitié du XVIIIe siècle

Category: Vêtement, tissus

Pékin à rayures fleuries rose et crème, les claves et bas de manches en lampas naturaliste et brocart. Galon façonné
or soulignant le pourtour et les claves ; quelques usures et taches.