Lot 49

Sold: 400 €

Croix pendentif en or jaune (750) et argent (supérieur à 800/1000) ciselée au repoussé de perles et rinceaux ornée de quatre améthyste taillées en losange et de deux aigues-marines. (acc. et restauration).

Category: Bijoux

Milieu du XIXe siècle.
H. 9 cm Poids brut 24,32 g