Lot 203

Sold: 3,100 €

Couvert de table en argent à plaquette d’ivoire.

Category: Objet d'art

Couvert de table en argent à plaquette d’ivoire, monture d’acier, il ouvre à une cuiller, une fourchette et un couteau en argent, un couteau et un tire bouchon en acier.
Étuien galuchat.
Travail étranger de la première moitié du XIXe siècle, portant le poinçon d’importation TE, 1797-1809.
L. 16 cm