Lot 206

Sold: 400 €

Couteau en vermeil, le manche en nacre orné d’un motif en or à décor ajouré.

Category: Objet d'art

Dans son étui en galuchat. Fin du XVIIIe siècle.
L. 22, 5 cm
On y joint deux couteaux à lame argent, dans un étui en galuchat, province 1819-1838. (manque le couvercle).
L. 21, 5 cm