Lot 94

Sold: 600 €

Coupe lobée à pied en porcelaine polychrome

Category: Asie

Chine, XXe siècle
L’intérieur décoré d’un médaillon de dignitaires et enfants entouré de fleurs et papillons, le dos, de
chauve-souris, pêches et sapèques, marque apocryphe Jiaqing ; fêles.
L. 27,4 cm