Lot 67

Sold: 400 €

Coupe libatoire en bois foncé sculpté

Category: Asie

Chine
La coupe évasée en forme de corolle de fleur, sculptée sur les parois extérieures, d’un magnolia aux
branches déployées et s’épanouissant en fleurs et bourgeons sur la surface ; petit accident et éclats.
H. 8 cm L. 12 cm