Lot 78

Sold: 300 €

COUPE EN PORCELAINE bleu blanc

Category: Chine et Orient

Chine, XVIIe siècle
Polylobée, à décor de buffle, bambous, rochers et nuages au centre, et cartouches rayonnant de fruits et de fleurs sur la bordure ; égrenure et petits sauts d’émail
D. 20,5 cm