Lot 181

Sold: 2,700 €

Console en placage d’acajou, incrustation de laiton d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

à cotés incurvés décorés de quadrillages, elle ouvre à deux tiroirs latéraux et un tiroir central.
Montants fuselés cannelés, entretoise reposant sur des pieds fuselés et cannelés.
Dessus de marbre blanc mouluré (remis en état).
H. 89 L. 123 P. 50 cm