Lot 178

Estimate: 1,200-1,500

Console en noyer mouluré et sculpté travail méridional d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

La ceinture décorée de canaux, elle repose sur des pieds fuselés cannelées.
Dessus en marbre.
H. 80 L. 130 P. 61 cm