Lot 248

Sold: 800 €

Console d’époque Louis XVI en bois sculpté et laqué, la frise ornée de canaux.

Category: Mobilier Ancien

Elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Dessus de marbre mouluré gris veiné
de jaune (accidents).
H. 82 L. 112 P. 59 cm