Lot 123

Sold: 6,800 €

Commode scriban en acajou, travail bordelais d’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

De forme chantournée, l’abbatant découvre douze, tiroirs et un vantail, la facade ornée de moulures
ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Il repose sur des pieds coquille ;accidents et petits manques.
H. 105 L. 120 P. 57 cm