Lot 297

Sold: 1,500 €

Commode en placage de bois fruitier, d’époque Louis XV.

Category: Mobilier Ancien

Placage à décor de filets de grecques. Elle ouvre à trois tirrois en façade, et repose sur des peids cambrés. Riche ornementations de bronzes ciselés. Dessus de marbre blanc veiné. (accidents).
H.88,5 L. 106 P. 60 cm