Lot 292

Sold: 4,000 €

Commode en placage de bois de violette, éstampillée Doirat, d’époque Régence.

Category: Mobilier Ancien

Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs, les montants ornés de cannelures, riche ornementation de bronzes ciselés. Dessus de marbre rouge des flandres. (accidents).
H. 83 L. 127,5 P. 57,5 cm