Lot 245

Sold: 5,000 €

Commode en placage de bois de violette du début de l’époque Louis XV.

Category: Mobilier

Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs, les montants ornés de cannelures. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre rouge des Flandres.
H. 85 L.120 P. 67 cm