Lot 117

Sold: 510 €

Coffret marqueté à couvercle bombé attribué à Demoulin, Dijon vers 1780

Category: Objet d'art ancien

En marqueterie de bois indigène à décor de cubes, le couvercle marqueté d’une marqueterie florale
Intérieur en papier dominoté.

Jean Demoulin reçu maitre en le 8 février 1755