Lot 117

Sold: 2,000 €

Coffer, Louis XVI style

Category: Objet d'art ancien

Coffret en placage et filet marqueté, d’époque Louis XIV
Riche ornementation de bronze et laiton repoussé et doré aux écoinçons, entrée de
serrure et crochets. Socle en bois noirci. (restaurations).
H. 29 L. 67 P. 45 cm