Lot 189

Estimate: 3,000-4,000

Coffret en placage et filet marqueté, d’époque Louis XIV

Category: Objet d'art ancien

Riche ornementation de bronze et laiton repoussé et doré aux écoinçons, entrée de
serrure et crochets. Socle en bois noirci. (restaurations).
H. 29 L. 67 P. 45 cm