Lot 163

Sold: 3,800 €

Coffret en palissandre et ivoire, travail indo-portugais du début du XVIIIe siècle

Category: Objet d'art ancien

L’abattant découvre six tiroirs décorés de frises de fleurs. Nombreux manques.
H. 19 L. 30 P. 23 cm