Lot 214

Sold: 220 €

Coffret en bois laqué

Category: Asie

Coffret en bois laqué
Japon, vers 1910
Rectangulaire en bois naturel, décoré sur le dessus d’éventails laqués or à décor de paysages ou fleurs,
et sur les côtés de fleurs et insectes en incrustations de nacre, ancienne étiquette Perret Vibert ;
usures et chocs.
9,5 x 27,5 x 20,5 cm