Lot 68

Sold: 1,400 €

Christ, 16th century

Category: Sculpture Ancienne

Christ, XVIe siècle
En bois sculpté, tête inclinée sur l’épaule droite, yeux mi-clos ; perizonium court retenu par une
cordelette ; jambes fléchies et pieds superposés ; bras manquants, vermoulures.
H. 87 cm