Lot 120

Sold: 1,400 €

Chantilly, XVIIIe siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Chantilly, XVIIIe siècle
Ensemble de dix assiettes à bord contourné en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de
brindilles fleuries. Fêlures.
Marquées trompe de chasse en bleu.
D. 24,5 cm