Lot 181

Sold: 2,600 €

Chantilly – Petite verseuse couverte en porcelaine tendre à émail stannifère décor polychrome dans le style kakiemon de deux cailles et de tiges fleuries, la prise du couvercle formée de trois volubilis accollés.

Category: Céramique, verrerie Ancienne

XVIIIème siècle, vers 1735.
H. 16 cm
Monture du couvercle en argent