Lot 133

Sold: 4,000 €

Chantilly – Gobelet et sa sous-tasse

Category: Céramique, verrerie

Chantilly – Gobelet et sa sous-tasse de forme octogonale en porcelaine à décor compartimenté alterné d’un motif vermiculé rouge et de fleurs et trophées dans le goût de l’Extrême-Orient sur fond blanc. Marqué en noir.
Milieu du XVIIIe siècle.