Lot 246

Sold: 200 €

Châle en brocart, Russie, fin du XVIIIe début du XIXe siècle, tissage à disposition en lampas façonné soie et fil chenille polychromes, lame et filé métalliques ; foisonnant décor aux plants de fleurs convergeant sur le centre. Doublure en velours, (usures et taches), 99 x 102 cm

Category: Vêtement, tissus