Lot 108

Sold: 150 €

Châle cachemire double pointe, milieu du XIXe siècle

Category: Vêtement, tissus

Champ uni noir dans un encadrement de frises florales brodées et bandes espolinées.
Pointe ornée d’une palme fleurie; quelques accidents.
Conservé dans sa boite
163 x 162 cm